Site icon Икона Онлайн

Пожертвовать на храм

Статья о том, что помощь всех  – это помощь каждого в восстановлении православной веры на исконной территории Руси, где в тёмные времена несведущие люди боролись с православием.

Возрождение храма – возрождение души

Помощь в восстановлении Свято-Покровского храма 

Старинный Свято-Покровский храм начал своё возрождение в 2002 году, после десятилетий богоборческой деятельности советской власти и тотального разрушения всего, что связано с духовной жизнью. Его история связана со святителем Лукой Крымским, который неоднократно служил в этом храме. Он стал всемирно известным хирургом, впоследствии, в 1995 году был канонизирован в лике святых. Этот факт делает Свято-Покровский храм местом паломничества и почитания.    

Помощь церкви

Представим современную картину возрождённого храма:

В Свято-Покровском храме уже проведён значительный объём ремонтных и отделочных работ, что позволило сделать церковь действующей. Но этого недостаточно для полноценного возрождения. Чтобы в полном объеме возродить Свято-Покровский храм, необходимо вернуть “историческую” алтарную часть храма, в которой находятся жилые помещения общежития. Но для этого нужно переселить часть жильцов общежития в другое заранее приобретенное для них жилье. Алтарь был разрушен в 1961 году, на его месте построено двухэтажное здание. 

Просим пожертвовать на храм

Важно! Если вы являетесь юридическим лицом и вам необходимо официальное письмо от прихода с указанием реквизитов, отправьте на e-mail: info@ikonaonline.ru свои контактные данные.

Пожертвовать на храм

Оказание любой безвозмездной помощи возрождению церкви должно быть личным интересом каждого православного христианина, независимо от того, где он проживает и какими возможностями обладает. 

Кроме традиционных способов пожертвовать деньги на храм, можно использовать онлайн сервис по переводу средств, размещённый на сайте. Пусть это будет скромная, но посильная сумма, которая не отразится на вашем семейном бюджете. Понимаем, в каком непростом финансовом положении находится значительная часть населения России. 

Помолиться о восстановлении церкви Богу, Царице Небесной, угодникам Божьим может сердце каждого верующего христианина. За такую помощь будем премного  благодарны и признательны.

Храм – земной дом души

Храм является местом собрания православных христиан для соборной молитвы, общения с Богом, духовным миром. Господь сказал: «где двое, трое во Имя Моё, там Я посреди них». Церковь дом Божий:

Пожертвовать на строительство храма это всё равно, что принести в дом хлеб, еду. Когда мы возвращаемся с работы к себе домой или идём в гости, обязательно приобретаем необходимое пропитание или гостинцы. Если отношение к церкви будет как к родному дому, то и жертвовать станет легко: без осуждения духовенства, с пониманием важности участия в благоустройстве храма. Все мы, братья и сёстры, связанные духовным родством с Господом, любящим нашим Творцом, поэтому для души расстояний, границ нет.

Сколько пожертвовать в храм, какую помощь может оказать человек или организация, определяется жертвователем. Важно делать это во Славу Господа, от чистого сердца, ощущая себя сопричастным богоугодному делу. Как творить благие дела учит Иисус Христос: «…пусть левая рука твоя, не знает, что делает правая». Главные «отчёты» пишутся на небесах. Пусть помощь будет посильной, но и оперативность важное её качество.

Чем больше будет построено и восстановлено обителей и храмов, тем больше возможностей будет для активной жизни православных христиан. Давайте вместе освещать возрождёнными церквями, как маячками, путь спасения души для благополучного возвращения в небесный Отчий Дом.

Exit mobile version